인구 · 전북특별자치도
임실군 인구
2026년 7월 현재 25,308명이 살고 있습니다. 중위연령 62.4세로 전국(47.7세)보다+14.6세, 65세 이상 비율은 44.3%로 전국(22.0%)보다+22.3%p입니다. 65세 이상 비율 기준으로는 초고령사회에 해당합니다.
- 총인구25,308명 · 230곳 중 218위
- 세대14,835세대 · 세대당 1.7명
- 중위연령62.4세 · 17위
- 65세 이상44.3% · 15위
- 0-14세6.2% · 187위
- 15-64세49.5%
- 노령화지수717.4아이 100명당 노인
- 성비108.1여자 100명당 남자 · 28위
- 소멸위험지수0.12소멸 고위험 · 위험 22위
- 20-39세 여성1,323명
- 총부양비101.8생산연령 100명당
소멸위험지수 0.12 — 20-39세 여성 1,323명을 65세 이상 11,206명으로 나눈 값입니다. 한국고용정보원 구분으로는소멸 고위험에 해당합니다, 전국 230곳 가운데 위험이 큰 쪽에서 22번째입니다. 예언이 아니라 지금의 나이 구성이 그렇다는 뜻입니다 — 젊은 사람이 들어오면 바뀝니다.
지금 모양
점선은 전국 인구 구조를 이 지역 인구 규모에 맞춰 겹친 것입니다. 막대가 점선 위쪽으로 비어져 나오면 그 나이가 전국보다 많은 것이고, 안쪽으로 들어가면 적은 것입니다.
남자여자전국 구조2026년 7월
2011년부터 지금까지
슬라이더를 옮기면 같은 지역의 모양이 해마다 어떻게 바뀌었는지 보입니다. 이 기간에 인구는 −5,481명 달라졌습니다.
남자여자2011년
30,789명
해마다
| 연도 | 인구 | 세대 | 세대당 | 중위연령 | 0-14세 | 65세+ | 소멸위험 | 전국과 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | 30,789 | 14,083 | 2.2 | 51.0 | 10.3% | 29.0% | 0.29 | +17.8%p |
| 2012 | 29,956 | 13,916 | 2.2 | 52.0 | 9.8% | 30.4% | 0.27 | +18.7%p |
| 2013 | 29,739 | 13,947 | 2.1 | 52.5 | 9.7% | 31.0% | 0.26 | +18.8%p |
| 2014 | 29,966 | 14,157 | 2.1 | 52.8 | 9.6% | 31.2% | 0.25 | +18.5%p |
| 2015 | 30,271 | 14,269 | 2.1 | 53.2 | 9.4% | 31.5% | 0.25 | +18.3%p |
| 2016 | 30,197 | 14,332 | 2.1 | 53.9 | 9.2% | 31.6% | 0.25 | +18.1%p |
| 2017 | 30,162 | 14,557 | 2.1 | 54.6 | 9.2% | 32.1% | 0.24 | +17.9%p |
| 2018 | 30,072 | 14,790 | 2.0 | 55.2 | 8.7% | 32.5% | 0.24 | +17.7%p |
| 2019 | 28,902 | 14,788 | 2.0 | 56.4 | 8.3% | 34.0% | 0.22 | +18.5%p |
| 2020 | 27,314 | 14,801 | 1.8 | 58.1 | 7.9% | 36.4% | 0.17 | +20.0%p |
| 2021 | 26,730 | 14,899 | 1.8 | 59.3 | 7.8% | 37.8% | 0.16 | +20.7%p |
| 2022 | 26,508 | 14,992 | 1.8 | 60.1 | 7.5% | 38.7% | 0.15 | +20.7%p |
| 2023 | 25,956 | 14,916 | 1.7 | 60.7 | 6.9% | 39.9% | 0.14 | +20.9%p |
| 2024 | 25,577 | 14,909 | 1.7 | 61.3 | 6.6% | 41.5% | 0.13 | +21.5%p |
| 2025 | 25,259 | 14,796 | 1.7 | 62.0 | 6.3% | 43.3% | 0.12 | +22.1%p |
| 2026.7 | 25,308 | 14,835 | 1.7 | 62.4 | 6.2% | 44.3% | 0.12 | +22.3%p |
연 자료는 12월 31일 기준, 맨 아랫줄만 월 자료입니다. 「전국과 차이」는 65세 이상 비율을 전국과 견준 것입니다.
전북특별자치도 안에서
65세 이상 비율이 높은 순입니다. 임실군은 14곳 가운데 1번째입니다.
| 순위 | 지역 | 인구 | 중위연령 | 65세+ | 소멸위험 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 임실군 | 25,308 | 62.4 | 44.3% | 0.12 |
| 2 | 진안군 | 24,855 | 61.7 | 42.6% | 0.13 |
| 3 | 고창군 | 50,006 | 60.8 | 41.8% | 0.13 |
| 4 | 장수군 | 21,180 | 60.9 | 41.5% | 0.14 |
| 5 | 부안군 | 46,926 | 60.6 | 41.1% | 0.13 |
| 6 | 무주군 | 23,412 | 60.2 | 40.0% | 0.15 |
| 7 | 순창군 | 27,642 | 59.5 | 39.3% | 0.16 |
| 8 | 김제시 | 81,665 | 57.9 | 36.8% | 0.20 |
| 9 | 남원시 | 73,744 | 57.3 | 35.5% | 0.19 |
| 10 | 정읍시 | 100,632 | 56.5 | 34.1% | 0.21 |
| 11 | 완주군 | 100,378 | 52.1 | 27.6% | 0.33 |
| 12 | 익산시 | 266,707 | 51.8 | 26.4% | 0.36 |
| 13 | 군산시 | 255,537 | 50.7 | 25.2% | 0.35 |
| 14 | 전주시 | 619,849 | 46.9 | 20.6% | 0.56 |