인구 · 전북특별자치도
덕진구 인구
일반구입니다. 소속 시의 인구에 이미 포함되어 있어 전국 순위에는 넣지 않습니다.
2026년 7월 현재 306,845명이 살고 있습니다. 중위연령 45.4세로 전국(47.7세)보다−2.4세, 65세 이상 비율은 18.8%로 전국(22.0%)보다−3.2%p입니다. 65세 이상 비율 기준으로는 고령사회에 해당합니다.
- 총인구306,845명
- 세대144,682세대 · 세대당 2.1명
- 중위연령45.4세
- 65세 이상18.8%
- 0-14세12.1%
- 15-64세69.1%
- 노령화지수155.2아이 100명당 노인
- 성비98.6여자 100명당 남자
- 소멸위험지수0.61주의
- 20-39세 여성35,419명
- 총부양비44.8생산연령 100명당
소멸위험지수 0.61 — 20-39세 여성 35,419명을 65세 이상 57,753명으로 나눈 값입니다. 한국고용정보원 구분으로는주의에 해당합니다. 예언이 아니라 지금의 나이 구성이 그렇다는 뜻입니다 — 젊은 사람이 들어오면 바뀝니다.
지금 모양
점선은 전국 인구 구조를 이 지역 인구 규모에 맞춰 겹친 것입니다. 막대가 점선 위쪽으로 비어져 나오면 그 나이가 전국보다 많은 것이고, 안쪽으로 들어가면 적은 것입니다.
남자여자전국 구조2026년 7월
2011년부터 지금까지
슬라이더를 옮기면 같은 지역의 모양이 해마다 어떻게 바뀌었는지 보입니다. 이 기간에 인구는 +23,587명 달라졌습니다.
남자여자2011년
283,258명
해마다
| 연도 | 인구 | 세대 | 세대당 | 중위연령 | 0-14세 | 65세+ | 소멸위험 | 전국과 차이 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011 | 283,258 | 106,357 | 2.7 | 37.0 | 17.6% | 10.1% | 1.45 | −1.1%p |
| 2012 | 284,877 | 108,107 | 2.6 | 37.6 | 17.0% | 10.6% | 1.34 | −1.1%p |
| 2013 | 286,388 | 109,518 | 2.6 | 38.1 | 16.6% | 11.1% | 1.26 | −1.1%p |
| 2014 | 288,005 | 111,264 | 2.6 | 38.8 | 16.1% | 11.6% | 1.18 | −1.1%p |
| 2015 | 286,677 | 111,900 | 2.6 | 39.5 | 15.4% | 12.2% | 1.11 | −0.9%p |
| 2016 | 289,899 | 114,338 | 2.5 | 40.0 | 15.3% | 12.5% | 1.07 | −1.0%p |
| 2017 | 289,952 | 115,746 | 2.5 | 40.6 | 15.0% | 13.0% | 1.01 | −1.2%p |
| 2018 | 306,026 | 123,592 | 2.5 | 40.7 | 15.3% | 13.1% | 1.01 | −1.7%p |
| 2019 | 315,555 | 130,022 | 2.4 | 41.1 | 15.1% | 13.4% | 0.98 | −2.1%p |
| 2020 | 317,714 | 135,066 | 2.4 | 41.7 | 14.8% | 14.1% | 0.92 | −2.3%p |
| 2021 | 321,465 | 141,151 | 2.3 | 42.1 | 14.5% | 14.6% | 0.88 | −2.6%p |
| 2022 | 318,922 | 142,690 | 2.2 | 42.8 | 14.0% | 15.3% | 0.81 | −2.7%p |
| 2023 | 315,549 | 143,018 | 2.2 | 43.5 | 13.4% | 16.0% | 0.76 | −2.9%p |
| 2024 | 313,741 | 143,873 | 2.2 | 44.1 | 13.0% | 17.0% | 0.70 | −3.1%p |
| 2025 | 309,018 | 143,806 | 2.1 | 44.9 | 12.4% | 18.2% | 0.64 | −3.0%p |
| 2026.7 | 306,845 | 144,682 | 2.1 | 45.4 | 12.1% | 18.8% | 0.61 | −3.2%p |
연 자료는 12월 31일 기준, 맨 아랫줄만 월 자료입니다. 「전국과 차이」는 65세 이상 비율을 전국과 견준 것입니다.
전북특별자치도 안에서
65세 이상 비율이 높은 순입니다.
| 순위 | 지역 | 인구 | 중위연령 | 65세+ | 소멸위험 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 임실군 | 25,308 | 62.4 | 44.3% | 0.12 |
| 2 | 진안군 | 24,855 | 61.7 | 42.6% | 0.13 |
| 3 | 고창군 | 50,006 | 60.8 | 41.8% | 0.13 |
| 4 | 장수군 | 21,180 | 60.9 | 41.5% | 0.14 |
| 5 | 부안군 | 46,926 | 60.6 | 41.1% | 0.13 |
| 6 | 무주군 | 23,412 | 60.2 | 40.0% | 0.15 |
| 7 | 순창군 | 27,642 | 59.5 | 39.3% | 0.16 |
| 8 | 김제시 | 81,665 | 57.9 | 36.8% | 0.20 |
| 9 | 남원시 | 73,744 | 57.3 | 35.5% | 0.19 |
| 10 | 정읍시 | 100,632 | 56.5 | 34.1% | 0.21 |
| 11 | 완주군 | 100,378 | 52.1 | 27.6% | 0.33 |
| 12 | 익산시 | 266,707 | 51.8 | 26.4% | 0.36 |
| 13 | 군산시 | 255,537 | 50.7 | 25.2% | 0.35 |
| 14 | 전주시 | 619,849 | 46.9 | 20.6% | 0.56 |